× Каталог О компании Производство Проекты Новости

ООО «Ресурс-Н» стал победителем ежегодного городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности»

17.09.2018 18:36:19

диплом.jpg


ООО «Ресурс-Н» стал победителем ежегодного городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности»

  ООО «Ресурс-Н» стал победителем городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» по итогам 2015 года в номинации «Производственное предприятие». Награждение состоялось 15 июня в большом зале мэрии Новосибирска, где Первый заместитель мэра Захаров Геннадий Павлович вручил дипломы 60 призерам и лауреатам конкурса.

В этом году в конкурсе участвовали 63 организации промышленности, транспорта, связи, строительства, науки и научного обслуживания, потребительского рынка. При подведении итогов учитывались показатели по пяти разделам: общеэкономическая деятельность, развитие персонала, предоставление социальных гарантий, охрана здоровья и безопасные условия труда, развитие непроизводственной инфраструктуры.

«В Новосибирске существует хорошая традиция: накануне Дня города отмечать лучшие предприятия, руководители которых уделяют особое внимание условиям труда и социальной защищенности своих сотрудников, – сказал заместитель мэра Геннадий Захаров. – Конкурс очень значим – он привлекает общественное внимание к решению социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрирует конкретные примеры решения социальных задач, а также стимулирует организации и предприятия к заимствованию положительного опыта».

Все участвовавшие в конкурсе предприятия отвечают принципам социальной ответственности перед обществом: своевременно и в полном объеме выплачивают налоги, стараются решать социальные вопросы города.

На большинстве предприятий, участвовавших в конкурсе, успешно реализуются социальные программы по направлениям: обучение и развитие персонала, молодежная политика, отдых и оздоровление работников и их детей, поддержка ветеранов и пенсионеров, решение жилищных вопросов. Социальные льготы и гарантии работников закреплены положениями коллективных договоров.

К списку новостей